Finora ci avete visitato in 38519.

Home     

Classifica serie D

Pos.SquadraPunti
1POLISPORTIVA BIADENESE15
2SYNERGY RESCHIGLIAN STRA15
3RIVIERA VOLLEY14
4THEMA STUDIO U.S.TORRI 10
5USD ALTAIR10
6DATA SERVICES FOSSALTA9
7GODIGESE NEW SERVICE9
8VOLLEY MARENO MIO MARKET8
9VOLLEY CLODIA FEMMINILE5
10BISSON GRU VICENZA4
11EUROPIAVE kallima volley4
12EZZ. VOLLEY CARINATESE2
13SPACCIO OCCHIALI VISION0
14ANTHEA VOLLEY VICENZA0

Finale Trofeo delle Province Venete - Kinderiadi 2018

Nuovi zaini e borsoni Volley Clodia Femminile

Sono disponibili i nuovi zaini e borsoni
Volley Clodia Femminile


 
Info e acquisti presso la segreteria palestra Merlin

Meteo CHIOGGIA

Dalla Rocca 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1007 13/10/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-1

20-25

25-21

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1010 20/10/2018
19:30
ELPIS FURLAN MARCO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 1-3

25-27

25-21

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1019 15/11/2018
19:30
F229 VOLLEY PROJECT VOLLEY CLODIA FEMMINILE 1-3

25-23

19-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1024 03/11/2018
21:00
EURO FAVARO TERRAGLIO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 2-3

21-25

25-16

25-21

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1031 10/11/2018
17:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-1

25-18

25-18

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1037 17/11/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 0-3

15-25

11-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1044 22/11/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-17

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1050 01/12/2018
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-1

17-25

26-24

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1057 06/12/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE VOLLEY DOLO 3-0

25-22

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1064 15/12/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE DATA SERVICES FOSSALTA 3-2

24-26

25-14

25-20

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1071 22/12/2018
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1082 12/01/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-14

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1091 19/01/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 2-3

25-22

22-25

25-19

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1098 02/02/2019
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 0-3

24-26

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1101 09/02/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE ELPIS FURLAN MARCO 3-0

25-19

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1110 16/02/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE F229 VOLLEY PROJECT 3-1

18-25

25-11

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1115 23/02/2019
20:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE EURO FAVARO TERRAGLIO 0-3

25-27

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1122 02/03/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' VOLLEY CLODIA FEMMINILE 2-3

25-18

21-25

24-26

25-9

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1128 09/03/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-18

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1135 16/03/2019
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON VOLLEY CLODIA FEMMINILE 0-3

22-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1141 03/05/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

16-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1148 11/04/2019
20:30
VOLLEY DOLO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-2

25-22

23-25

25-13

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1155 06/04/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

29-27

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1162 13/04/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE VEGA FTV TEAM 2016 3-1

25-17

27-29

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1173 04/05/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 1-3

13-25

13-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1182 11/05/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE ASD PALLAVOLO CEGGIA 2-3

13-25

25-18

19-25

35-33

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1001 13/10/2018
17:30
VEGA FTV TEAM 2016 ELPIS FURLAN MARCO 0-3

20-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1002 13/10/2018
19:30
TERRAGLIO FAVARO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

14-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1003 13/10/2018
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-14

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1004 13/10/2018
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

19-25

25-19

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1005 13/10/2018
20:30
VOLLEY DOLO F229 VOLLEY PROJECT 3-2

25-16

20-25

25-20

26-28

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1006 13/10/2018
20:00
SYNERGY URBAN MIRANO ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-2

25-22

25-14

19-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1007 13/10/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-1

20-25

25-21

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1008 20/10/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA VEGA FTV TEAM 2016 3-1

17-25

25-18

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1009 05/02/2019
20:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' VOLLEY DOLO 3-1

25-21

22-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1010 20/10/2018
19:30
ELPIS FURLAN MARCO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 1-3

25-27

25-21

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1011 25/10/2018
20:00
TERRAGLIO FAVARO EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

19-25

26-24

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1012 20/10/2018
17:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 20/10/2018
18:00
F229 VOLLEY PROJECT SYNERGY URBAN MIRANO 2-3

25-17

21-25

16-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1014 19/10/2018
20:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

23-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1015 27/10/2018
20:30
VOLLEY DOLO TERRAGLIO FAVARO 3-2

32-30

25-15

23-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1016 27/10/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA ELPIS FURLAN MARCO 1-3

27-25

27-29

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1017 27/10/2018
19:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON IMOCO VOLLEY SAN DONA' 2-3

20-25

25-14

15-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1018 27/10/2018
19:30
SYNERGY URBAN MIRANO EURO FAVARO TERRAGLIO 3-1

27-25

20-25

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1019 15/11/2018
19:30
F229 VOLLEY PROJECT VOLLEY CLODIA FEMMINILE 1-3

25-23

19-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1020 27/10/2018
17:30
VEGA FTV TEAM 2016 ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

21-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1021 27/10/2018
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-13

29-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1022 03/11/2018
19:30
TERRAGLIO FAVARO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-13

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1023 06/11/2018
20:30
VOLLEY DOLO SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

21-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1024 03/11/2018
21:00
EURO FAVARO TERRAGLIO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 2-3

21-25

25-16

25-21

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1025 06/11/2018
20:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1026 03/11/2018
18:00
F229 VOLLEY PROJECT VEGA FTV TEAM 2016 1-3

25-20

21-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1027 05/11/2018
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA ELPIS FURLAN MARCO 3-2

25-23

27-29

25-16

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1028 03/11/2018
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-17

25-19

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1029 10/11/2018
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON VOLLEY DOLO 3-1

25-20

25-19

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1030 10/11/2018
20:30
SYNERGY URBAN MIRANO TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-17

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1031 10/11/2018
17:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-1

25-18

25-18

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1032 10/11/2018
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

25-18

13-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1033 10/11/2018
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA F229 VOLLEY PROJECT 3-0

25-15

31-29

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1034 10/11/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 1-3

22-25

25-16

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1035 10/11/2018
19:30
ELPIS FURLAN MARCO ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

23-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1036 17/11/2018
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

25-27

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1037 17/11/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 0-3

15-25

11-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1038 17/11/2018
21:00
EURO FAVARO TERRAGLIO DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

15-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1039 17/11/2018
18:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA VEGA FTV TEAM 2016 3-1

25-16

24-26

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1040 17/11/2018
20:30
VOLLEY DOLO ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-2

26-24

25-15

17-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1041 17/11/2018
20:00
F229 VOLLEY PROJECT ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-2

25-22

25-20

20-25

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1042 17/11/2018
19:30
ELPIS FURLAN MARCO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

25-18

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1043 24/11/2018
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-2

19-25

23-25

25-18

25-18

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1044 22/11/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-17

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1045 24/11/2018
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-14

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1046 24/11/2018
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 VOLLEY DOLO 3-0

25-17

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1047 24/11/2018
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1048 24/11/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

25-16

22-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1049 02/12/2018
10:00
ELPIS FURLAN MARCO F229 VOLLEY PROJECT 3-1

25-21

25-14

15-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1050 01/12/2018
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-1

17-25

26-24

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1051 01/12/2018
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON DATA SERVICES FOSSALTA 1-3

25-23

18-25

17-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1052 01/12/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO VEGA FTV TEAM 2016 1-3

26-28

15-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1053 01/12/2018
20:30
VOLLEY DOLO ELPIS FURLAN MARCO 1-3

16-25

25-21

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1054 02/12/2018
18:30
EURO FAVARO TERRAGLIO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-18

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1055 01/12/2018
19:30
F229 VOLLEY PROJECT ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

14-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1056 01/12/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1057 06/12/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE VOLLEY DOLO 3-0

25-22

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1058 08/12/2018
19:30
DATA SERVICES FOSSALTA SYNERGY URBAN MIRANO 3-1

25-19

25-22

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1059 07/12/2018
17:45
VEGA FTV TEAM 2016 A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-11

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1060 08/12/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1061 08/12/2018
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA F229 VOLLEY PROJECT 3-0

25-17

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1062 08/12/2018
19:30
ELPIS FURLAN MARCO EURO FAVARO TERRAGLIO 3-1

20-25

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1063 07/12/2018
20:15
ASD PALLAVOLO CEGGIA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

25-19

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1064 15/12/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE DATA SERVICES FOSSALTA 3-2

24-26

25-14

25-20

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1065 15/12/2018
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1066 15/12/2018
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON ELPIS FURLAN MARCO 0-3

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1067 15/12/2018
20:30
VOLLEY DOLO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-1

24-26

25-16

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1068 14/12/2018
20:45
EURO FAVARO TERRAGLIO F229 VOLLEY PROJECT 3-0

25-19

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1069 15/12/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO ASD PALLAVOLO CEGGIA 1-3

21-25

25-22

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1070 15/12/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1071 22/12/2018
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1072 09/01/2019
20:30
ELPIS FURLAN MARCO SYNERGY URBAN MIRANO 2-3

25-16

22-25

17-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1073 22/12/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1074 22/12/2018
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA VOLLEY DOLO 3-0

25-19

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1075 22/12/2018
19:30
F229 VOLLEY PROJECT IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

25-16

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1076 22/12/2018
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA TERRAGLIO FAVARO 3-1

25-18

25-20

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1077 26/01/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA EURO FAVARO TERRAGLIO 3-1

25-21

19-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1078 12/01/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA ELPIS FURLAN MARCO 3-2

17-25

25-12

25-22

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1079 12/01/2019
19:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

14-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1080 12/01/2019
20:30
VOLLEY DOLO EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

23-25

25-23

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1081 12/01/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-18

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1082 12/01/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-14

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1083 12/01/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-17

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1084 12/01/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO F229 VOLLEY PROJECT 1-3

23-25

25-22

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1085 19/01/2019
17:30
VEGA FTV TEAM 2016 DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

10-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1086 19/01/2019
20:30
ELPIS FURLAN MARCO TERRAGLIO FAVARO 3-1

25-22

25-13

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1087 19/01/2019
17:00
EURO FAVARO TERRAGLIO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

25-17

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1088 19/01/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1089 19/01/2019
17:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA VOLLEY DOLO 3-1

21-25

25-19

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1090 19/01/2019
18:00
F229 VOLLEY PROJECT A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-1

22-25

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1091 19/01/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 2-3

25-22

22-25

25-19

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1092 02/02/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-13

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1093 02/02/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-17

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1094 02/02/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA DATA SERVICES FOSSALTA 1-3

25-18

13-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1095 02/02/2019
17:00
EURO FAVARO TERRAGLIO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-13

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1096 30/01/2019
20:15
F229 VOLLEY PROJECT VOLLEY DOLO 3-1

25-20

25-20

16-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1097 02/02/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

25-27

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1098 02/02/2019
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 0-3

24-26

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1099 09/02/2019
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-1

25-11

25-14

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1100 09/02/2019
20:30
VOLLEY DOLO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 1-3

25-27

14-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1101 09/02/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE ELPIS FURLAN MARCO 3-0

25-19

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1102 09/02/2019
20:30
EURO FAVARO TERRAGLIO TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-19

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1103 09/02/2019
18:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 0-3

17-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1104 09/02/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO F229 VOLLEY PROJECT 3-0

25-19

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1105 09/02/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1106 16/02/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO VOLLEY DOLO 2-3

25-23

25-14

22-25

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1107 16/02/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-20

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1108 16/02/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-17

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1109 16/02/2019
21:00
EURO FAVARO TERRAGLIO SYNERGY URBAN MIRANO 2-3

22-25

25-13

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1110 16/02/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE F229 VOLLEY PROJECT 3-1

18-25

25-11

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1111 16/02/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1112 16/02/2019
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

18-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1113 23/02/2019
19:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON TERRAGLIO FAVARO 1-3

25-19

25-27

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1114 23/02/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO VOLLEY DOLO 3-0

25-11

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1115 23/02/2019
20:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE EURO FAVARO TERRAGLIO 0-3

25-27

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1116 23/02/2019
20:00
DATA SERVICES FOSSALTA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

27-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1117 23/02/2019
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 F229 VOLLEY PROJECT 1-3

15-25

21-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1118 23/02/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

27-25

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1119 23/02/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

12-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1120 02/03/2019
20:30
VOLLEY DOLO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-1

25-22

14-25

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1121 02/03/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO SYNERGY URBAN MIRANO 1-3

18-25

25-22

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1122 02/03/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' VOLLEY CLODIA FEMMINILE 2-3

25-18

21-25

24-26

25-9

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1123 02/03/2019
17:00
EURO FAVARO TERRAGLIO VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1124 02/03/2019
19:00
F229 VOLLEY PROJECT DATA SERVICES FOSSALTA 1-3

12-25

19-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1125 02/03/2019
18:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-22

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1126 02/03/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA ELPIS FURLAN MARCO 3-0

25-16

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1127 09/03/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-20

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1128 09/03/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-18

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1129 09/03/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA EURO FAVARO TERRAGLIO 3-1

20-25

25-21

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1130 09/03/2019
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-1

25-18

23-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1131 09/03/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA VOLLEY DOLO 3-0

25-12

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1132 09/03/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA F229 VOLLEY PROJECT 0-3

17-25

15-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1133 09/03/2019
19:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ELPIS FURLAN MARCO 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1134 16/03/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

26-28

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1135 16/03/2019
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON VOLLEY CLODIA FEMMINILE 0-3

22-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1136 16/03/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

15-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1137 16/03/2019
20:30
VOLLEY DOLO VEGA FTV TEAM 2016 3-1

22-25

25-20

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1138 16/03/2019
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

18-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1139 16/03/2019
17:00
EURO FAVARO TERRAGLIO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-18

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1140 10/04/2019
20:30
F229 VOLLEY PROJECT ELPIS FURLAN MARCO 3-2

25-18

21-25

21-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1141 03/05/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

16-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1142 23/03/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1143 23/03/2019
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-23

28-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1144 23/03/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO VOLLEY DOLO 3-0

25-19

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1145 23/03/2019
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA EURO FAVARO TERRAGLIO 0-3

7-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1146 23/03/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA F229 VOLLEY PROJECT 3-1

25-12

16-25

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1147 19/03/2019
20:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-1

25-15

22-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1148 11/04/2019
20:30
VOLLEY DOLO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-2

25-22

23-25

25-13

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1149 29/03/2019
20:00
SYNERGY URBAN MIRANO DATA SERVICES FOSSALTA 3-1

25-12

22-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1150 30/03/2019
18:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON VEGA FTV TEAM 2016 3-1

18-25

25-13

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1151 30/03/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 2-3

25-27

25-22

20-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1152 20/03/2019
20:30
F229 VOLLEY PROJECT A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-1

25-21

25-27

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1153 30/03/2019
21:00
EURO FAVARO TERRAGLIO ELPIS FURLAN MARCO 3-0

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1154 30/03/2019
18:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1155 06/04/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

29-27

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1156 04/04/2019
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

11-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1157 06/04/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 1-3

26-28

25-15

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1158 08/05/2019
21:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA VOLLEY DOLO 1-3

25-17

21-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1159 06/04/2019
20:30
F229 VOLLEY PROJECT EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

25-17

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1160 06/04/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA TERRAGLIO FAVARO 3-1

23-25

25-19

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1161 10/04/2019
17:45
VEGA FTV TEAM 2016 IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

17-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1162 13/04/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE VEGA FTV TEAM 2016 3-1

25-17

27-29

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1163 08/05/2019
20:30
SYNERGY URBAN MIRANO ELPIS FURLAN MARCO 0-3

15-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1164 13/04/2019
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON ALLIANZ SYNERGY SPINEA 2-3

15-25

17-25

25-20

25-19

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1165 13/04/2019
20:30
VOLLEY DOLO DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

22-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1166 04/04/2019
20:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' F229 VOLLEY PROJECT 1-3

25-17

23-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1167 13/04/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-13

25-18

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1168 13/04/2019
20:30
EURO FAVARO TERRAGLIO ASD PALLAVOLO CEGGIA 1-3

20-25

18-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1169 04/05/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO DATA SERVICES FOSSALTA 1-3

22-25

28-26

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1170 04/05/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-19

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1171 04/05/2019
20:30
EURO FAVARO TERRAGLIO VOLLEY DOLO 3-0

25-17

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1172 06/05/2019
18:00
VEGA FTV TEAM 2016 SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

21-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1173 04/05/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 1-3

13-25

13-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1174 09/05/2019
20:15
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 1-3

23-25

23-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1175 08/05/2019
20:30
F229 VOLLEY PROJECT TERRAGLIO FAVARO 3-1

25-13

25-18

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1176 11/05/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA VEGA FTV TEAM 2016 3-2

25-22

23-25

25-21

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1177 11/05/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO ELPIS FURLAN MARCO 3-1

23-25

25-23

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1178 11/05/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' EURO FAVARO TERRAGLIO 3-2

25-23

25-21

21-25

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1179 11/05/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 0-3

17-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1180 11/05/2019
20:30
VOLLEY DOLO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-1

25-17

23-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1181 11/05/2019
18:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON F229 VOLLEY PROJECT 2-3

16-25

25-23

25-19

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1182 11/05/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE ASD PALLAVOLO CEGGIA 2-3

13-25

25-18

19-25

35-33

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DATA SERVICES FOSSALTA 71 26 24 2 75 16 4,69 2196 1732 1,27 0
2 SYNERGY URBAN MIRANO 64 26 23 3 70 23 3,04 2149 1783 1,21 0
3 ASD PALLAVOLO CEGGIA 62 26 20 6 66 25 2,64 2138 1757 1,22 0
4 VOLLEY CLODIA FEMMINILE 55 26 19 7 62 36 1,72 2209 1987 1,11 0
5 EURO FAVARO TERRAGLIO 54 26 17 9 62 33 1,88 2175 1930 1,13 0
6 ELPIS FURLAN MARCO 43 26 13 13 51 44 1,16 2092 2065 1,01 0
7 IMOCO VOLLEY SAN DONA' 42 26 14 12 48 44 1,09 1999 1962 1,02 0
8 F229 VOLLEY PROJECT 35 26 12 14 47 55 0,85 2160 2241 0,96 0
9 A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 26 26 9 17 32 57 0,56 1797 2074 0,87 0
10 VOLLEY DOLO 25 26 10 16 37 63 0,59 2087 2250 0,93 0
11 VEGA FTV TEAM 2016 25 26 8 18 33 58 0,57 1859 2105 0,88 0
12 ALLIANZ SYNERGY SPINEA 17 26 6 20 29 65 0,45 1879 2163 0,87 0
13 TERRAGLIO FAVARO 15 26 4 22 27 68 0,4 1947 2219 0,88 0
14 A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 12 26 3 23 20 72 0,28 1764 2183 0,81 0

Copyright 2017-2018

A.S.D. Volley Clodia Femminile - Sede Legale: Via F. Corner, 26 – 30015 Chioggia (VE)
Codice Fipav 06.027.0155 - Codice Fiscale 91011250270 – Partita IVA 03011610270
Tel 338 7462683 – mail: info@volleyclodiafemminile.it – Sito: www.volleyclodiafemminile.it

fotogallery

Sito generato con sistema PowerSport