Finora ci avete visitato in 38519.

Home     

Classifica serie D

Pos.SquadraPunti
1POLISPORTIVA BIADENESE15
2SYNERGY RESCHIGLIAN STRA15
3RIVIERA VOLLEY14
4THEMA STUDIO U.S.TORRI 10
5USD ALTAIR10
6DATA SERVICES FOSSALTA9
7GODIGESE NEW SERVICE9
8VOLLEY MARENO MIO MARKET8
9VOLLEY CLODIA FEMMINILE5
10BISSON GRU VICENZA4
11EUROPIAVE kallima volley4
12EZZ. VOLLEY CARINATESE2
13SPACCIO OCCHIALI VISION0
14ANTHEA VOLLEY VICENZA0

Finale Trofeo delle Province Venete - Kinderiadi 2018

Nuovi zaini e borsoni Volley Clodia Femminile

Sono disponibili i nuovi zaini e borsoni
Volley Clodia Femminile


 
Info e acquisti presso la segreteria palestra Merlin

Meteo CHIOGGIA

UNDER 16 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE Quarti di Finale Golden SetTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6526 04/03/2018
13:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA TERRAGLIO VOLLEY 1-0

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Quarti di Finale Golden SetTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6525 02/03/2018
22:00
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA SEA STARS JESOLO 0-1

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6526 04/03/2018
13:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA TERRAGLIO VOLLEY 1-0

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6527 15/03/2018
18:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 3-0

25-16

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6529 22/03/2018
18:00
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 1-3

19-25

23-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6527 15/03/2018
18:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 3-0

25-16

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6528 12/03/2018
19:30
SEA STARS JESOLO FTV 2016 U16 3-2

20-25

25-20

25-21

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6529 22/03/2018
18:00
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 1-3

19-25

23-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6530 20/03/2018
20:30
FTV 2016 U16 SEA STARS JESOLO 3-1

22-25

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6518 27/02/2018
19:30
TERRAGLIO VOLLEY U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 3-1

25-21

24-26

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6522 04/03/2018
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA TERRAGLIO VOLLEY 3-1

18-25

25-12

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6517 26/02/2018
20:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' TR@MA VOLLEY ROSSO U16 3-0

25-11

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6518 27/02/2018
19:30
TERRAGLIO VOLLEY U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 3-1

25-21

24-26

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6519 27/02/2018
19:30
VOLLEY ANNIA FTV 2016 U16 1-3

20-25

25-22

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6520 26/02/2018
19:30
SEA STARS JESOLO SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 2-3

18-25

25-12

22-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6521 01/03/2018
19:30
TR@MA VOLLEY ROSSO U16 IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

14-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6522 04/03/2018
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA TERRAGLIO VOLLEY 3-1

18-25

25-12

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6523 04/03/2018
11:30
FTV 2016 U16 VOLLEY ANNIA 3-0

25-16

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6524 02/03/2018
20:00
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA SEA STARS JESOLO 2-3

25-21

15-25

20-25

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6504 16/02/2018
18:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA C.U.S. VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-6

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6512 18/02/2018
18:00
C.U.S. VE TERMINAL FUSINA U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0-3

5-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6501 08/02/2018
20:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI 3-0

25-10

25-10

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6502 15/02/2018
19:30
TR@MA VOLLEY ROSSO U16 SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA 2-3

21-25

22-25

25-12

26-24

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6503 07/02/2018
18:30
PGS HYADES VENEZIA-LIDO TERRAGLIO VOLLEY 2-3

25-22

13-25

25-22

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6504 16/02/2018
18:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA C.U.S. VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-6

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6505 07/02/2018
20:00
FTV 2016 U16 LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-15

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6506 12/02/2018
19:30
LITORALE NORD VOLLEY ANNIA 0-3

20-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6507 15/02/2018
19:30
UNIKA VOLLEY TEAM MARCON SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 0-3

10-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6508 11/02/2018
11:30
SEA STARS JESOLO SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6509 18/02/2018
16:00
C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

8-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6510 17/02/2018
19:30
SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA TR@MA VOLLEY ROSSO U16 0-3

19-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6511 18/02/2018
16:30
TERRAGLIO VOLLEY PGS HYADES VENEZIA-LIDO 3-0

25-12

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6512 18/02/2018
18:00
C.U.S. VE TERMINAL FUSINA U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0-3

5-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6513 18/02/2018
11:30
LAMA VOLLEY SAN STINO FTV 2016 U16 0-3

11-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6514 17/02/2018
19:30
VOLLEY ANNIA LITORALE NORD 3-0

25-15

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6515 18/02/2018
16:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA UNIKA VOLLEY TEAM MARCON 3-1

25-17

25-7

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6516 18/02/2018
16:00
SYNERGY MIRANESE VOLLEY SEA STARS JESOLO 0-3

13-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE E (prime)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6431 15/01/2018
18:00
SEA STARS JESOLO U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 3-0

25-22

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6433 21/01/2018
11:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 3-0

25-17

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6436 24/01/2018
19:00
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA FTV 2016 U16 0-3

13-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE E (prime)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6431 15/01/2018
18:00
SEA STARS JESOLO U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 3-0

25-22

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6432 14/01/2018
16:00
FTV 2016 U16 IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

13-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE E (prime)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6433 21/01/2018
11:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 3-0

25-17

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6434 22/01/2018
18:00
SEA STARS JESOLO FTV 2016 U16 3-2

20-25

25-20

25-14

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE E (prime)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6435 25/01/2018
20:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' SEA STARS JESOLO 3-0

25-14

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6436 24/01/2018
19:00
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA FTV 2016 U16 0-3

13-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IMOCO VOLLEY SAN DONA' 9 3 3 0 9 0 99 225 141 1,6 0
2 SEA STARS JESOLO 5 3 2 1 6 5 1,2 222 236 0,94 0
3 FTV 2016 U16 4 3 1 2 5 6 0,83 225 227 0,99 0
4 U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0 3 0 3 0 9 0 157 225 0,7 0
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6401 15/10/2017
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA FTV SALZANO VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6404 22/10/2017
11:30
SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 2-3

24-26

23-25

25-23

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6407 29/10/2017
16:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0-3

18-25

14-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6410 05/11/2017
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA TR@MA VOLLEY ROSSO U16 3-0

25-6

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6414 12/11/2017
09:30
F229 VOLLEY PROJECT BLU U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0-3

14-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6416 19/11/2017
11:30
FTV SALZANO VOLLEY U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0-3

14-25

4-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6419 26/11/2017
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6422 03/12/2017
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-6

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6425 10/12/2017
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO U16 U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0-3

9-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6429 17/12/2017
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA F229 VOLLEY PROJECT BLU 3-0

25-5

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6401 15/10/2017
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA FTV SALZANO VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6402 15/10/2017
11:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY TR@MA VOLLEY ROSSO U16 0-3

19-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6403 15/10/2017
09:30
F229 VOLLEY PROJECT BLU SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA 1-3

17-25

17-25

25-20

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6404 22/10/2017
11:30
SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 2-3

24-26

23-25

25-23

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6405 01/11/2017
16:30
FTV SALZANO VOLLEY SYNERGY MIRANESE VOLLEY 0-3

24-26

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6406 22/10/2017
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO U16 F229 VOLLEY PROJECT BLU 3-0

25-13

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6407 29/10/2017
16:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0-3

18-25

14-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6408 29/10/2017
09:30
F229 VOLLEY PROJECT BLU FTV SALZANO VOLLEY 1-3

25-19

19-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6409 28/10/2017
17:00
SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA TR@MA VOLLEY ROSSO U16 3-2

24-26

25-14

19-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 6410 05/11/2017
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA TR@MA VOLLEY ROSSO U16 3-0

25-6

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6411 05/11/2017
11:30
FTV SALZANO VOLLEY SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA 2-3

25-16

16-25

25-13

13-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6412 05/11/2017
11:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY F229 VOLLEY PROJECT BLU 3-1

25-20

21-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 6413 12/11/2017
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO U16 FTV SALZANO VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6414 12/11/2017
09:30
F229 VOLLEY PROJECT BLU U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0-3

14-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6415 12/11/2017
11:30
SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-1

20-25

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 6416 19/11/2017
11:30
FTV SALZANO VOLLEY U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0-3

14-25

4-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6417 19/11/2017
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO U16 SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6418 19/11/2017
11:30
SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA F229 VOLLEY PROJECT BLU 3-1

25-21

16-25

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 6419 26/11/2017
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6420 26/11/2017
11:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY FTV SALZANO VOLLEY 3-2

23-25

25-20

27-29

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6421 26/11/2017
09:30
F229 VOLLEY PROJECT BLU TR@MA VOLLEY ROSSO U16 0-3

25-27

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 6422 03/12/2017
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-6

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6423 03/12/2017
11:30
FTV SALZANO VOLLEY F229 VOLLEY PROJECT BLU 3-0

25-14

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6424 02/12/2017
16:30
TR@MA VOLLEY ROSSO U16 SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA 3-1

27-25

25-22

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 6425 10/12/2017
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO U16 U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 0-3

9-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6426 10/12/2017
11:30
SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA FTV SALZANO VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6427 14/12/2017
19:00
F229 VOLLEY PROJECT BLU SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 6428 06/12/2017
20:30
FTV SALZANO VOLLEY TR@MA VOLLEY ROSSO U16 0-3

22-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6429 17/12/2017
11:30
U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA F229 VOLLEY PROJECT BLU 3-0

25-5

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6430 17/12/2017
11:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA 0-3

25-27

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U16 - VOLLEY CLODIA F. ACCONCIATURE DAIANA 29 10 10 0 30 2 15 783 433 1,81 0
2 TR@MA VOLLEY ROSSO U16 22 10 7 3 23 10 2,3 720 675 1,07 0
3 SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA 20 10 7 3 24 16 1,5 881 823 1,07 0
4 SYNERGY MIRANESE VOLLEY 8 10 3 7 10 24 0,42 660 794 0,83 0
5 FTV SALZANO VOLLEY 8 10 2 8 10 25 0,4 657 792 0,83 0
6 F229 VOLLEY PROJECT BLU 3 10 1 9 7 27 0,26 634 818 0,78 0

Copyright 2017-2018

A.S.D. Volley Clodia Femminile - Sede Legale: Via F. Corner, 26 – 30015 Chioggia (VE)
Codice Fipav 06.027.0155 - Codice Fiscale 91011250270 – Partita IVA 03011610270
Tel 338 7462683 – mail: info@volleyclodiafemminile.it – Sito: www.volleyclodiafemminile.it

fotogallery

Sito generato con sistema PowerSport